Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Вт дек 01, 2015 10:21 am

Вот вам постмодернистское хайку, кстати:

Напрасно зимняя луна
Сквозь ветви голые сверкает,
Так далеко, так близко.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Вт дек 01, 2015 10:29 am

постмодернизм постмодернизму рознь
напишите хайку в стиле Сорокина :lol:
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Вт дек 01, 2015 12:58 pm

Да кому интересен стиль Сорокина? Про него и моностиха хватит:

Сакура в говне.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Ср дек 02, 2015 2:01 am

admin
много кому интересен
моностиха не достаточно, надо традиционное трёх строчное хайку
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Карандашный » Пт дек 04, 2015 11:51 am

Пытался осилить кем-то распиаренную "Жестокость" Нилина и не сумел. Так и не понял за что хвалили писателя. Я точно такую же муть читал в детстве в сборниках "Советский детектив".

Есть здесь отважные люди, дочитавшие "В поисках утраченного времени" до конца?
Карандашный
масон
масон
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:37 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Анон » Пт дек 04, 2015 11:52 am

admin писал(а):А у нас преподаватель логики лечился в психушке во времена Брежнева и врал студентам, что лечили его насильно за "диссидентство".


А у нас преподавательница Концепций современного естествознания ходила в бумажной короне и заставляла всю группу стоять в полуприседе с задранными руками и указывающими вниз большими пальцами. Кто стоял дольше всех, тому - пятёрку.
Анон
 

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 11:55 am

Анон писал(а):
admin писал(а):А у нас преподаватель логики лечился в психушке во времена Брежнева и врал студентам, что лечили его насильно за "диссидентство".


А у нас преподавательница Концепций современного естествознания ходила в бумажной короне и заставляла всю группу стоять в полуприседе с задранными руками и указывающими вниз большими пальцами. Кто стоял дольше всех, тому - пятёрку.

Вот что значит старая школа! Таких больше не выпускают.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 11:56 am

Карандашный писал(а):Пытался осилить кем-то распиаренную "Жестокость" Нилина и не сумел. Так и не понял за что хвалили писателя. Я точно такую же муть читал в детстве в сборниках "Советский детектив".

Есть здесь отважные люди, дочитавшие "В поисках утраченного времени" до конца?

Ну, я, кажется, дочитал, но подзабыл порядком.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 12:02 pm

А сейчас, уважаемые котеги, я расскажу вам, что читать в нашем местном издательстве:
Для Миши:
Вложения
IMG_20151204_110805.jpg
IMG_20151204_110805.jpg (1009.55 КБ) Просмотров: 11105
IMG_20151204_110744.jpg
IMG_20151204_110744.jpg (101 КБ) Просмотров: 11105
IMG_20151204_105938.jpg
IMG_20151204_105938.jpg (35.59 КБ) Просмотров: 11105
IMG_20151204_105951.jpg
IMG_20151204_105951.jpg (62.36 КБ) Просмотров: 11105
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт дек 04, 2015 12:14 pm

"Питер", вроде, неплохие книги по компьютерной тематике выпускал.
G. Samsa
 

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 12:15 pm

Да, от 800 р. сейчас, которые потолще.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 12:15 pm

Но круче всех война дурандасов с ухошлепами, конечно.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт дек 04, 2015 12:19 pm

Ну и заиметь распиаренного графомана Старикова - это, согласись, для издательства совсем недурно.
G. Samsa
 

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 12:31 pm

G. Samsa писал(а):Ну и заиметь распиаренного графомана Старикова - это, согласись, для издательства совсем недурно.

Да там такое позорище, вопщем, есть серия "стариков рекомендует" - этот оборзевший на обложках ставит свое имя, а внутри другие авторы.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 12:32 pm

G. Samsa писал(а):Ну и заиметь распиаренного графомана Старикова - это, согласись, для издательства совсем недурно.

Кстати, если зарегишься тут, увидишь много новых функций.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Пт дек 04, 2015 12:37 pm

в том числе и функцию удалить только что зарегенный акк, не ? :lol:
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Карандашный » Пт дек 04, 2015 12:38 pm

Да вот думал взяться за Пруста, но объём книг вызвал опасение. Тем более издание без комментариев.

У нас за российский агитпроп владельцев книжных лавочек штрафуют. Говорят, даж "Академкниге" прилетело. Но там было за что - нечего уж совсем полное мракобесие на полки выставлять.
Карандашный
масон
масон
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:37 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 12:57 pm

Карандашный писал(а):Да вот думал взяться за Пруста, но объём книг вызвал опасение. Тем более издание без комментариев.

У нас за российский агитпроп владельцев книжных лавочек штрафуют. Говорят, даж "Академкниге" прилетело. Но там было за что - нечего уж совсем полное мракобесие на полки выставлять.

Начать можно с попсы - "В направлении Свана".

Даже какую-то новую чушь после Шлендорфа сняли: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4860071
Но советую его "Любовь Свана" сперва все-таки.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 1:13 pm

Пруст был повернут на теме лесбиянок, кстати:

Лаская Андре, я ей в этом признался. Нимало не заботясь о том, чтобы ее слова не противоречили всему, что она говорила мне несколько месяцев назад, Андре сказала с полуулыбкой: «Ах, да ведь вы мужчина! У нас с вами не может быть таких отношений, какие были у меня с Альбертиной. – То ли в надежде что это разожжет мое желание (рассчитывая вызвать ее на откро­венность, я еще раньше ей сознавался, что мне хотелось бы вступить в связь с какой-нибудь другой женщиной после связи с Альбертиной), или в надежде, что мне станет еще тоскливей, или, быть может, что это вырвет у меня с кор­нем всякую мысль о превосходстве над ней, Андре, – пре­восходстве, которое, как она могла предполагать, возникло оттого, что только я был в близких отношениях с Альбер­тиной, она продолжала: – Мы чудесно проводили время! Альбертина была такая ласковая, такая страстная! Но она не только со мной любила получать удовольствие. У гос­пожи Вердюрен она встретила симпатичного юношу Мореля. Раскусили они друг друга моментально. Он вот чем занимался: ему нравились неопытные девочки, и как толь­ко он их совращал, так сейчас же бросал их. Он имел успех у молодых рыбачек на дальнем пляже, у молодых прачек, влюблявшихся в мальчишку, но не ответил бы на чувство благородной девушки. Стоило девчонке подпасть под его влияние, как он назначал ей свидание в надежном месте и там передавал ее Альбертине. Боясь потерять Мореля, который потом к ним присоединялся, девчушка ему пови­новалась. Кстати сказать, в конце концов она все-таки его теряла, потому что, боясь последствий, а также потому, что одного или двух раз ему бывало довольно, он оставлял неверный адрес и удирал. Он оказался таким ловкачом, что однажды привел одну из них в куливильский дом тер­пимости (он водил туда и Альбертину), и там не то чет­веро, не то пятеро имели ее то ли вместе, то ли поочередно. Это была любимая забава и его, и Альбертины. Но у Альбертины бывали потом страшные угрызения совести. Мне думается, что, живя у вас, она обуздала свою страсть и со дня на день откладывала момент, когда она сможет ей отдаться. И она была с вами так дружна, что потом ее мучила совесть. Но вот если бы она с вами рассталась, то у нее все пошло бы по-старому. Вот только я думаю, что если бы, расставшись с вами, она опять взялась за прежнее, то ее еще сильнее мучила бы совесть. Она надеялась, что вы ее спасете, что вы на ней женитесь. В глубине души она чувствовала, что это какое-то преступное сумасшест­вие, и я часто задавала себе вопрос: почему она покончила с собой? Не было ли у нее в семье чего-нибудь похожего, что в конце концов привело к самоубийству? Должна со­знаться, что в самом начале пребывания у вас она не пре­кратила игр со мной, бывали дни, когда она никак не могла без них обойтись. Однажды ей так просто было заняться этим где-нибудь еще, но она, прежде чем со мной распро­щаться, усадила меня рядом с собой. Нам не повезло, нас едва не застали врасплох. Она воспользовалась тем, что Франсуаза собирается идти за покупками, а вы еще не вернулись. Она везде погасила свет для того, чтобы, когда вы отопрете дверь своим ключом, то не сразу нащупаете выключатель, и она не затворила дверь в свою комнату. Когда мы услышали, как вы поднимаетесь, я успела на­скоро привести себя в порядок. Я напрасно спешила, пото­му что совершенно случайно вы забыли свой ключ, и вам пришлось позвонить. И все-таки мы потеряли голову. Что­бы скрыть свое смущение, мы, не сговариваясь, решили притвориться, что нам неприятен запах жасмина, а на са­мом деле мы обе его обожали.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт дек 04, 2015 8:24 pm

Чтобы народу было понятно, что куда втыкать, перенесу это в тему "Почему мы не смотрим Ларса Фон Триера?"

viewtopic.php?f=4&t=347
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29